Logo der Kindergärten

Leistungsnachweise

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmer/innen zur bestandenen Prüfung!

Junior 1

Aus der Blockflötenklasse von Frau Schäfermeyer:
Julia Gneißl, David Grünwald, Stella Detzer,
Sarah Zimmermann, Lea Bauer & Johanna Seebauer

Aus der Gitarrenklasse von Herrn Manfred Heller:
Mena Filzen & Luisa Eibl                          

Aus der Tubaklasse von Birgit Oblasser:
Tobias Kiendl & Sebastian Bauer

Aus der Posaunenklasse von Birgit Oblasser:
Paul Dobe, Annika Tilmann & Greta Schießl

Aus der Violinklasse von Josef Vorbuchner:
Jaron Pfannenstiel                 

Aus der Celloklasse von Catarina Wendtlandt:
Alicia Lippert              

Aus der Klavierklasse von Hisae Nagakura:
Bernhard Otto Stück, Freya Reimer & Benjamin Laminet

Junior 2

Aus der Klavierklasse von Hisae Nagakura:
Hans Lukas Stück

Aus der Celloklasse von Catarina Wendtlandt:
Gudrun Bolten              Greta Bitterhoff

Folgende Schüler*innen haben die Junior1 Prüfung im Schuljahr 2017/18 bestanden!

D1 Prüfung 14.04.2018

Im Fach Trompete haben folgende Teilnehmer
der Klasse von Herrn Unterreiner bestanden:

  • Felix Goldschmitt (10)
  • Bernadette Peis (11)
  • Rosalie Bäumler (14)
  • Sophia Roßkopf (15)

 Im Fach Posaune der Klasse Birgit Oblasser

  • Xaver Lenzen (13)

Im Fach Violoncello der Klasse von Frau Wendtlandt:

  • Anouk Brommont (15)

Im Fach Violine der Klasse von Herrn Vorbuchner:

  • Mirjam Peis (9)

D2 Prüfung 14.04.2018

Im Fach Blockflöte haben folgende Teilnehmer
der Klasse von Frau Schäfermeyer bestanden:

  • Katharina Thomalla (15)
  • Hanna Thurnbauer (16)

Im Fach Violine der Klasse von Herrn Vorbuchner:

  • Tobias Sauerwald (14)

Im Fach Violoncello der Klasse von Frau Wendtlandt:

  • Anouk Eggert (17)

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦2017♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

D1 Prüfung am 1.4.2017

Im Fach Blockflöte hat folgende Teilnehmerin der Klasse von
Frau Schäfermeyer bestanden:
Caterina Macchi (9)

Im Fach Klavier der Klasse von Herrn Schempp:
Caterina Macchi (9)

Im Fach Violoncello der Klasse von Frau Wendtlandt:
Anouk Eggert (16), Franziska Fuchs (16), Sophie Seidl (14)

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern zur bestandenen Prüfung!

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦2016♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Juniorenprüfung 2016

Junior 1

Amelie Schuricht, Geigenklasse von Sigrid von Kracht
Lena Maria Köpf, Geigenklasse von Sigrid von Kracht
Regina Bon, Klavierklasse von Hisae Nagakura
Elisa Schreiner, Klavierklasse von Hisae Nagakura

Junior 2

Amelie Klora, Klavierklasse von Hisae Nagakura

D1 2016

D1 Prüfung 16.04.2016

Im Fach Trompete hat folgender Teilnehmer der Klasse von Herrn Unterreiner bestanden:

  • Quirin Huber (12)

Im Fach Blockflöte der Klasse von Frau Schäfermeyer:

  • Lisa Schwurack (12)
  • Lucia Tepelmann (11)

Im Fach Violoncello der Klasse von Frau Wendtlandt:

  • Peter Umbreit (14)
  • Quirin Oswald (14)